Выставка Artigiano in Fiera под Миланом: 6 часов веселого шопинга

Сегодня посетила выставку ремесел Artigiano in Fiera под Миланом, где представлено 150 тысяч товаров из 115 стран, то есть почти со всего мира. Выставка огромная: мы провели здесь шесть часов, но вряд ли обошли даже половину стендов

Выставка Artigiano in Fiera под Миланом проходит ежегодно в первые дни декабря. В этом году выставка работала с 1-го по 9-го декабря.
На площади 310 тысяч м2 расположилось больше 3 тысяч стендов. То есть если у каждого стенда стоять по одной минуте, и то надо больше 2 суток! На выставке можно найти все: от сыров, пряностей и пирожных до игрушек, одежды и картин. Вход на выставку бесплатный. 

Да, тут есть все и даже больше. Нужная выставка перед Рождеством — можно прикупить массу подарков! Конечно, мы прежде всего направились к стенду «Россия». Я ожидала, что будет борщ, а здесь угощали красной икрой и водкой. Еще продавали сувениры — матрешки, шапки-ушанки, меха и др.

Несколько разочарованные мы пошли дальше. Я, конечно же, все время застревала то у стенда с хэнд-мейд косметикой, то у лотков со сладостями, то у новогодних подарков. Самое большое разнообразие было в павильоне «Азия». Столько всего удивительного! А какие запахи от индийских благовоний!

Шесть часов пролетели незаметно. За это время присели на 20 минут перекусить и выпить бельгийского вишневого пива. Выбрать, где поесть, тоже было не просто — на выставке работало 40 ресторанов.

Как добраться до выставочного комплекса Artigiano in Fiera из Милана


На метро: красная линия 1, направление Rho-Fiera (конечная станция). Время в пути - около 20 мин. Билет стоит € 2,50 в один конец.
На региональных поездах по маршрутам: Milan-Domodossola, Milan-Varese, Milano-Arona и Milano-Luino. Выходить на станции Rho-Fiera.
Еще вариант: на поезде до станции Passante Ferroviario линий S5 (Treviglio-Varese), S6 (Treviglio-Novara), которые отправляются c вокзалов Porta Garibaldi, Repubblica, Porta Venezia, Dateo. Билет на поезде в оба конца стоит € 4,40.


Artigiano in fiera 2 min

Artigiano in fiera 3 min

Artigiano in fiera 4 min

Artigiano in fiera 5 min

Artigiano in fiera 6 min

Artigiano in fiera 7 min

Artigiano in fiera 8 min

Artigiano in fiera 9 min

Artigiano in fiera 10 min

Artigiano in fiera 11 min

Artigiano in fiera 12 min

Artigiano in fiera 13 min

Artigiano in fiera 14 min

 

КОММЕНТАРИИ 

+1 #2 Lia 19.12.2018 14:25
Купили подарочки - совсем немного. А смотреть, пробовать все очень интересно. Много вещей, продуктов, которые я раньше вообще не видела.
Цитировать
+1 #1 Ольга 19.12.2018 13:06
Ооочень завлекательные картинки! Хотя, судя по Финляндии, цены на таких ярмаках о-ё-ёй! Вы сами-то купили что-нибудь?
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить


Яндекс.Метрика